Притула открыл сбор денег на учебник по истории для Илона Маска

Илон Маск с косяком

Мировое сообщество активно реагирует на заявление Илона Маска о мирных переговорах между Украиной и Россией. Мимо не прошел и шоумен Сергей Притула, который во время войны активно занимается волонтерством. У себя в блоге Притула написал: 

«Илон, кажется, вы пропустили много уроков истории, сосредоточившись на космосе и электромобилях. Ваши предложения похожи на путинские». 

В шутку Сергей предложил поддержать сбор на учебник по истории для Илона Маска. Как уточнил шоумен, оставшиеся средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования и вещей для Вооруженных сил Украины. Читайте также:

«Мы, украинцы, знаем историю и ценим свое будущее. Мы хотим сделать подарок для Илона Маска – учебник по истории. Мы купим ему учебник. Все оставшиеся деньги пойдут на тех, кто сейчас творит историю свободного мира – Вооруженные силы Украины», — написал Сергей. 

Как добавил Притула, за 30 минут удалось собрать 1 миллион гривен. 

Глава «Tesla» опубликовал в своем Twitter-аккаунте опрос по поводу того, какими путями можно достичь мира между Украиной и Россией. Так, Маск написал: «Мир между Украиной и Россией: Повторные выборы в аннексированных регионах под наблюдением ООН. Россия уходит, если на то будет воля народа. Крым формально входит в состав России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева). Водоснабжение Крыма обеспечено». 

Затем он опубликовал еще один пост где создал опрос и подписал: «Давайте попробуем так: воля людей, живущих в Донбассе и Крыму, должна решить, будут ли они частью России или Украины». Читайте также:

В еще одном посте Маск высказался, что Украина не сможет победить Россию в случае объявления полной мобилизации, поскольку в РФ количественное превосходство в три раза. 

На это отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. У себя в профиле он выложил опрос о том, какой Илон Макс нравится больше: поддерживающий Украину или поддерживающий Россию? В ответ на твит политика Макс оправдался. 

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам