Против Навального открыли еще одно уголовное дело

Навальный граффити

Против российского оппозиционера Алексея Навального, который отбывает срок во владимирской колонии, открыли еще одно уголовное производство. 

Дело открыто по статье 239 УК РФ («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»). Подозреваемыми, кроме Навального, проходят руководитель уже распущенной сети штабов оппозиционера Леонид Волков и директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. 

Сейчас Навальный отбывает наказание по делу о мошенничестве с компанией «Ив Роше» (Навальный с братом, по версии следствия, заставили компанию переплатить за услуги доставки 26 миллионов рублей в пользу своей фирмы). Изначально он получил по этому делу условный срок. Однако в начале февраля 2021 года его на 2,5 года отправили в колонию за систематические нарушения испытательного срока.

54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…
Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам