Пультовая охрана: все за и против

Пультовая охрана

Пультовая охрана представляет собой симбиоз автоматизированной аппаратуры и человека. Это комплексный подход к защите объекта, который включает в себя тревожную кнопку, датчики движения, датчики открытия окон и дверей, а также пульт централизованной охраны.

Устройство подобной системы работает таким образом: в помещении устанавливаются датчики и в случае нарушения их целостности, они передают сигнал на программное обеспечение. После передачи сигнала на пост на место в течении 5-10 минут выезжает наряд быстрого реагирования.

Плюсы пультовой охраны

На данный момент пультовая охрана является самым перспективным способом обеспечить безопасность объекта. Среди главных преимуществ этого метода защиты можно выделить следующие:

  • цена на автоматизированные методы всегда приятней, при этом эффективность охраны высокая;
  • нахождение объекта под контролем — не нужно волноваться, ведь объект находится под постоянным надзором, даже если вы вне зоны досягаемости;
  • часто такая услуга предусматривает страховку — если имущество не было сохранено, то владелец получает страховые выплаты;
  • прогрессивный метод — предусматривает различные технические средства и новые разработки;
  • незамедлительная помощь — даже если хозяин объекта в отъезде;
  • скрытая аппаратура — сигнальную аппаратуру трудно обнаружить;
  • при необходимости можно докупить дополнительные устройства для выполнения новых задач.

Пультовая охрана предполагает комплексный метод, который предостерегает вас не только от злоумышленников. Благодаря датчикам угарного газа, задымления и протечек такая система избавит от разных непредвиденных ситуаций.

Минусы пультовой охраны

Среди убедительных достоинств существуют следующие недостатки такого способа защиты:

  • в случае массовых беспорядков одна группа не сможет справиться, если получит несколько вызовов одновременно;
  • система нуждается в частой перенастройке — необходимо заранее договориться с компанией о сопроводительном обслуживании;
  • возможны ложные вызовы, которые хозяин сам провоцирует при неправильном использовании, например, оставленное открытым окно может захлопнуться от порыва ветра.

Как и в работе с любой техникой, существует риск непредвиденной поломки одного или более устройств. В редких случаях некоторые составляющие оборудования могут выйти из строя и тогда объект останется без охраны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам