Путин готовится к еще большей войне — Столтенберг

Йенс Столтенберг

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию четко дал понять, что готовится к еще больше войне с Украиной. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Год спустя (после начала войны 24 февраля 2022 года – ред.) мы не видим никаких признаков, что президент Путин готовится к миру – наоборот. Сегодня он дал четко понять, он готовится к еще большей войне. Россия начинает новые наступления, мобилизует больше войск и контактирует с Северной Кореей и Ираном», – заявил Столтенберг.

По его словам, в начале агрессивной войны виноват только Путин. А его обвинения в том, что Запад якобы пытается уничтожить Россию – не логичны. Ведь именно РФ является агрессором в Украине.

«Это президент Путин начал эту имперскую захватническую войну… Он не должен победить… Это было бы опасно для нашей собственной безопасности и всего мира», – сказал генсек НАТО.

Столтенберг заверил, что Альянс будет продолжать поддерживать Киев столько, сколько понадобится, но у НАТО есть также и другое задание – сделать так, чтобы война не вышла за пределы Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам