Путин обратился к Киеву и к другим бывшим республикам СССР

Путин

Президент РФ Владимир Путин во время выступления 18 марта на московском стадионе «Лужники» по случаю седьмой годовщины аннексии Крыма коснулся темы территорий после развала СССР. По его словам, Россия относится к народам соседей как братским, но не позволит наносить себе вред.

Выступление Путина транслировалось в Ютубе.

«Мы готовы жить в новой геополитической реальности. Более того, мы рассматриваем наших новых соседей (страны, образовавшиеся после распада СССР, в т.ч. и Украина — Ред.) не просто как соседей. Мы рассматриваем народы этих стран как братские. Готовы подставить им плечо и локоть, чтобы развиваться дальше, вместе идти вперед, используя наши конкурентные возможности. А их достаточно. Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволили себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой РФ. Надеюсь это будет услышано», — сказал глава Кремля.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 18, Балл 4.61 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам