Путин предложил Байдену открытый диалог, а не дебаты — Песков

Дмитрий Песков

Между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом не может быть дебатов, а только открытый диалог. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в пятницу, 19 марта.

«Естественно, между двумя президентами не может быть дебатов. Он [Путин] предложил просто продолжить диалог глав двух государств», — сказал Песков.

По его словам, Путин поднял вопрос о том, чтобы разговор состоялся практически в прямом эфире.

«Потому что были сделаны определенные заявления со стороны господина Байдена, заявления достаточно беспрецедентные, и, дабы не позволить этим заявлениям окончательно нанести вред и без того находящимся в плачевном состоянии двусторонним российско-американским отношениям, президент Путин предложил обсудить эту ситуацию, но сделать это в открытую», — добавил пресс-секретарь.

Песков отметил, что, по мнению Путина, «это будет интересно народам двух стран, и американцам, и россиянам».

«Поскольку сами слова Байдена были достаточно беспрецедентными, то здесь нельзя исключать и беспрецедентных форматов общения», — говорит Песков.

На вопрос журналиста, с помощью какой платформы можно провести разговор Песков сказал: «Что значит, на какой площадке? Существует видеосвязь, видеоконференции. Сейчас, собственно, большая часть жизни во всех странах осуществляется посредством этих самых видеоконференций».

При этом для таких разговоров созданы как открытые, так и закрытые платформы.

«Слава богу, технология коммуникаций между руководством США и России позволяет осуществлять видеосвязь в закрытом формате», — подчеркнул пресс-секретарь Путина и добавил, что сам разговор президентов при этом планируется сделать публичным.

В то же время комментируя отношения России с США, Песков сказал: «Мы, конечно, всегда надеемся на лучшее, мы всегда готовы к худшему при этом».

«Что касается Российской Федерации, то президент четко заявил о своем желании несмотря ни на что продолжать отношения между двумя странами, потому что это в интересах не только наших двух стран, но в интересах всего мира. Но, конечно, мы не можем не учитывать слова господина Байдена», — уточнил Песков.

Пресс-секретарь Кремля подытожил, что Путин «сказал, что несмотря ни на что, наверное, нет смысла играть в мегафонную дипломатию, обмениваться колкостями и есть смысл просто поговорить друг с другом, есть смысл продолжать отношения России и США».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ создает информационные условия для возможной эскалации против стран НАТО - ISW

РФ создает информационные условия для возможной эскалации против стран НАТО...

Кремль продолжает создавать информационные условия для оправдания возможной эскалации РФ против стран НАТО в будущем, считают в Институте изучения войны…
Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам