Путин “разбудил” НАТО сильнейшим “электрошоком” — Макрон

Эммануэль Макрон

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что президент России Владимир Путин “разбудил” НАТО сильнейшим “электрошоком” , вторгшись в Украину.

Как сообщает французское издание le monde, выступая в среду в Братиславе на форуме Globsec, Макрон напомнил, что в 2019 году резко высказался в адрес НАТО, сказав, что Альянс находится в состоянии “смерти мозга”.

“Сегодня нам нужно всеми силами помочь Украине вести эффективное контрнаступление”, — заявил президент Франции.

Он добавил, что это важно, поскольку “на карту в ближайшие месяцы поставлена сама возможность избранного и, следовательно, прочного мира”.

Также Макрон подчеркнул, что “география не изменится, Россия останется Россией с теми же границами”.

“И мы должны построить пространство, которое позволит нам самым мирным образом, без всякой наивности, сосуществовать с Россией завтрашнего дня”, — заявил он.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В НАТО оценили степень угрозы России для Молдовы

В НАТО оценили степень угрозы России для Молдовы

У Молдовы нет оснований для беспокойства по поводу военной агрессии со стороны Российской Федерации. Однако гибридная угроза существует. Об этом…
Новая Зеландия намерена усилить поддержку обороны Украины

Новая Зеландия намерена усилить поддержку обороны Украины

Новая Зеландия стремится усилить сотрудничество с НАТО и нарастить поддержку обороны Украины. Об этом в четверг, 4 апреля, заявил глава…
Помощь Украине будет удвоена - Блинкен

Помощь Украине будет удвоена - Блинкен

Страны-члены Североатлантического Альянса намерены удвоить поиск средств ПВО, артиллерии и боеприпасов, в которых Украина нуждается в противостоянии вооруженной агрессии РФ.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам