ПВО врага не так эффективна, как об этом говорят в РФ — Воздушные силы

Юрий Игнат

Вражеская ПВО не так эффективна, как утверждают в РФ: в Россия говорят, что их ПВО десятками сбивает ракеты HIMARS, но это неправда. Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат во время брифинга в Медиацентре Украина — Укринформ.

«Россия имеет достаточно средств ПВО, и эти средства работают эффективно. Здесь не нужно никаких иллюзий. Но ведь и наши Силы обороны имеют неплохое оружие, которое предоставляют партнеры. Наше вооружение в комплексе работает, российская ПВО тоже терпит потери. Она не является такой, как сообщают в сводках российского минобороны. Подают сведения, что сбивают десятками ракеты HIMARS. Это неправда, эти ракеты прекрасно попадают в цели», — сказал Игнат.

Спикер также добавил, что немало средств ПВО РФ разместила в Крыму, но этих средств недостаточно, чтобы охватить всю линию фронта.

«Мы знаем, что у России достаточно большая линия средств ПВО. Это касается комплексов малой, средней и большой дальности действия. Они в этом вопросе пошли далеко вперед. То, что имеет Украина — БУК-М1 и С-300, это комплексы советской разработки, Россия их уже давно модернизировала. И эти комплексы есть сегодня в России, Крым тоже насыщен этими средствами. Но территория России настолько велика, линия фронта не мала, чтобы полностью перекрыть все воздушное пространство. Мы видим, что уже из Беларуси стали перевозить ракеты С -300 где-то ближе к Донбассу. Просто они каждый день бьют и используют их как баллистические», — сказал представитель Воздушных сил.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам