Рада может в четверг провести внеочередное заседание — Корниенко

Верховная рада

Верховная Рада может в четверг, 16 декабря, провести внеочередное заседание, сообщил первый заместитель председателя Рады Александр Корниенко.

«Да, собрали подписи (за проведение внеочередного заседания — ИФ)… По шахтёрам (нардеп Михаил Волинец инициировал проведение внеочередного заседания для рассмотрения законопроекта №5891-1 касательно выделения 2,4 млрд грн для стабилизации работы шахт государственной формы собственности — ИФ) запустился процесс: будет Стефанчук (председатель парламента Руслан Стефанчук — ИФ) назначать на завтра (16 декабря — ИФ) внеочередное заседание, наверное, по окончанию основного. Это заседание из одного вопроса пока что», — сказал Корниенко журналистам в кулуарах парламента в среду.

Вместе с тем он отметил, что в аппарате парламента пока нет подписных листов с собранными подписями за проведение внеочередного заседания, которое инициировала член группы «За майбутне» Анна Скороход с целью рассмотрения вопросов по защите прав физических-лиц предпринимателей.

«Я не уверен, что по ФОПам будет 150 подписей, мы их пока что не видели. Поэтому давайте, когда они станут реальными, их тогда верифицирует аппарат Верховной Рады и запустится процесс», — уточнил первый вице-спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам