Рада выступает за введение в Украину миротворческих сил — Корниенко

Украинский парламент высказывается за введение в Украину миротворческих сил, сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко.

Как сообщает сайт Верховной Рады, одно из важных решений парламента сегодня – обращение к международным организациям, иностранным парламентам и правительствам по обеспечению защиты гражданского населения Украины от вооруженных нападений российских захватчиков.

«Считаем необходимым введение в Украину миротворческих сил на основании Резолюции ГА ООН 377(V) «Объединение ради мира» от 3 ноября 1950 года», — приводит высказывание Корниенко сайт парламента.

Первый вице-спикер также напомнил, что Верховная Рада требует немедленного введения бесполетной зоны над территорией Украины, что позволит защитить гражданское население, объекты мирового культурного наследия и критическую инфраструктуру.

«Требуем открыть «зеленые коридоры» для безопасной эвакуации женщин, детей и пожилых людей, поставки гуманитарной помощи пострадавшим и гражданским», — добавил Корниенко.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам