Раде предлагают отозвать из комитета нацобороны депутата, избранного в парламент от ОПЗЖ

Сергей Левочкин

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Марьяна Безуглая (фракция «Слуга народа») инициирует отзыв народного депутата Сергея Левочкина (группа «Платформа за жизнь и мир») из состава комитета.

Соответствующий проект постановления №9022 о внесении изменений в постановление «Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины девятого созыва» зарегистрирован в парламенте в четверг, сообщила агентству «Интерфакс-Украина» Безуглая.

Проект постановления предусматривает отзыв из персонального состава комитета по национальной безопасности, обороны и разведки Сергея Левочкина.

В пояснительной записке к проекту постановления уточняется, что Левочкин не имеет допуска к государственной тайне во время действия военного положения.

Левочкин был избран в Верховную Раду девятого созыва по спискам партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и входил в одноименную фракцию. Деятельность ОПЗЖ в Украине была запрещена решением суда в 2022 году, после чего прекратила существование и фракция этой политической силы в законодательном органе.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украине придется ограничить сельское хозяйство для вступления в ЕС - СМИ

Украине придется ограничить сельское хозяйство для вступления в ЕС -...

Украине придется наложить определенные ограничения на аграрный сектор для вступления в Европейский Союз, если европейские государства продолжат ужесточать условия торговли…
Налоги от игорного бизнеса выросли в 14 раз, - Гетманцев

Налоги от игорного бизнеса выросли в 14 раз, - Гетманцев

Легальные операторы игорного бизнеса в 2023 году увеличили налоговые платежи в бюджет в 14 раз, до 10,4 млрд грн, по…
ЕС отправляет Украине 167 генераторов

ЕС отправляет Украине 167 генераторов

Несколько европейских стран решили отправить в Украину 167 генераторов после недавних атак россиян по энергетической инфраструктуре. Об этом говорится в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам