Ракетный блицкриг РФ потерял свой смысл — ГУР

Ракетный блицкриг России провалился. Однако враг продолжит наносить удары. Об этом  заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона Единые новости в четверг, 9 февраля.

«Ракетный блицкриг уже потерял свой смысл, потому что украинская энергосистема выстояла, несмотря на огромные потери. Украинское общество еще больше сплотилось… Украинское сопротивление не сломалось, украинские энергетики в условиях чрезвычайной ситуации все ремонтируют, целый мир помогает нам с оборудованием и генераторами, поэтому мы выстоим. Мы видим, что весна скоро. Поэтому ракетный блицкриг провалился», – рассказал он.

Однако, по его словам, Россия продолжит свои теракты, «так как других методов у них не так много остается».

Юсов также добавил, что количество высокоточного ракетного вооружения у россиян «стремительно уменьшается». Кроме того, у страны-агрессора нет возможностей пополнять свои запасы.

«Потому мы сейчас не видим частых обстрелов. Изменяется количество, интенсивность и перерывы между обстрелами. Но у них еще много ракет и много устаревшего ракетного вооружения. С-300 очень много ракет. Это значит, что наши прифронтовые города остаются под серьезной угрозой», — объяснил представитель ГУР.

Украина должна не только сбивать российские ракеты, но и уничтожать их пусковые установки, подчеркнул Юсов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам