
Ярослав Ракицкий уже второй раз покинул донецкий Шахтер. Донецкий футбольный клуб официально сообщил об уходе легендарного 34-летнего украинского защитника.
Руководство «горняков» поблагодарило своего уже бывшего футболиста за годы, проведенные в команде.
«Спасибо, Легенда!
Ярослав Ракицкий завершает выступления за Шахтер.
Легендарный защитник является одним из самых известных воспитанников академии «горняков», за которую играл с 13 лет. За первую команду Ярослав выступал в течение 12 сезонов (2009-2019, 2023-2024), провел 358 матчей (7-й показатель в истории клуба) и забил 18 мячей. С клубом он завоевал 22 трофея.
Шахтер благодарит легенду клуба за все незабываемые годы, проведенные в команде, за высокий уровень профессионализма и ответственности, за красивую, искреннюю и эмоциональную игру, за яркие победы и одержанные вместе трофеи. Ярослав Ракицкий навсегда вписал свое имя в историю Шахтера и сердца болельщиков.
Желаем Ярославу больших успехов и новых свершений!» — говорится в сообщении пресс-службы Шахтера.