Расходы на медицину будут рекордными в 2021 году – Шмыгаль

Расходы на медицину в 2021 году увеличат на 30 млрд грн по сравнению с 2020 годом до рекордных 160 млрд грн, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Основное увеличение расходов припадает на медицину и образование. В 2021 году в Украине будут рекордные расходы на медицину в объеме практически 160 млрд грн, на 30 млрд грн больше, чем в этом году, и почти на 65 млрд больше, чем в 2019-м. За два года финансирование медицины вырастет более чем на 60%», — сказал он в ходе заседания правительства в Киеве в среду.

Премьер добавил, что в 2021 году зарплаты медикам повысят на 30%.

«Расходов на медицину в размере 5% ВВП будет достигнуто уже в 2023 году», — уточнил Шмыгаль.

«При этом на следующий год мы планируем дооборудовать 210 приемных отделений опорных больниц, закупить почти 450 скорых. Финансирование борьбы с коронавирусом будет обеспечено на надлежащем уровне. Государство продолжит обеспечивать бесплатное лечение и все расходы на зарплаты медиков», — добавил премьер.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Национальный банк Украины продолжает сотрудничество с Министерством финансов США в сфере обеспечения кибербезопасности в банковском и финансовом секторах Украины. Как…
ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

На границе Украины с Польшей остаются заблокированными три направления. В очередях стоят примерно 500 грузовиков. Об этом сказал представитель Государственной…
Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам