Раскрыто устройство автомобиля Apple

Apple

Apple близка к заключению контракта с группой компаний Hyundai-Kia по производству автономного электрокара. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники и экспертов рынка.

По данным инсайдеров, Apple видит в новом автомобиле автономное устройство без водителя. Специалисты полагают, что в первую очередь американская компания будет сосредоточена на выпуске электрокаров, которые займутся перевозками людей и доставкой продуктов из магазинов. Данный шаг может столкнуть между собой Apple и Tesla на рынке самоуправляемых автомобилей. Затем компания может представить электрокар для потребительского рынка.

Согласно раскрытым данным, Apple близка к подписанию договора о сотрудничестве с группой компаний Hyundai-Kia. Производитель iPhone уже инвестировал в совместный проект около 3,6 миллиарда долларов. В партнерстве, как сообщают источники, заинтересованы обе корпорации: американская хочет выйти на автомобильный рынок, корейская — закрепиться на рынке США. Однако компания Тима Кука может найти другого партнера или заключить договор с несколькими автопроизводителями. Представители Apple и Hyundai-Kia отказались от комментариев, когда с ними связались журналисты CNBC.

Инсайдеры рассказали, что взгляды топ-менеджеров американской и корейской компаний на развитие автоиндустрии сходятся. Назначенный в октябре вице-председатель Hyundai-Kia Ыйсан Чонг (Euisun Chung) заявил, что «мобильность — будущее компании».

Для Apple решение произвести собственный электрокар открывает потенциал для выхода на мировой рынок автомобилей, оцениваемый в 10 триллионов долларов. По словам специалистов, американская компания занимает треть рынка смартфонов, который оценивают в 500 миллиардов долларов. «Таким образом, Apple потребуется занять всего два процента рынка автомобилестроения, чтобы данный сегмент приносил им столько же денег, сколько и бизнес по производству iPhone», — заключила аналитик Morgan Stanley Кэти Хуберти (Katie Huberty).

Источник: CNBC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам