Разбившийся в Узбекистане самолет ВВС Афганистана был сбит системой ПВО при попытке нарушения границы

Упавший в Узбекистане самолет ВВС Афганистана был сбит при попытке незаконного пересечения границы, два пилота находятся в тяжелом состоянии в больнице, сообщило в понедельник министерство обороны Узбекистана.

«Силами противовоздушной обороны Военно-воздушных сил Узбекистана 15 августа была пресечена попытка незаконного пересечения воздушной границы страны военным самолетом Афганистана», — заявили в Минобороны.

Как сообщается, инцидент произошел в Шерабадском районе Сурхандарьинской области (юг страны, граничит с Афганистаном) вечером 15 августа. Два летчика самолета афганских ВВС, выжили и находятся в больнице в Термезе, их состояние тяжелое.

Как отмечают в Минобороны, проводятся расследование происшествия.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном - спикер Палаты представителей

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном -...

Республиканцы хотят получить ответы на вопрос, в чем заключается конечная цель и стратегия США по Украине и как обеспечивается отчетность…
РФ планирует обходить санкции с помощью Узбекистана - ЦНС

РФ планирует обходить санкции с помощью Узбекистана - ЦНС

Россия планирует профинансировать создание и финансирование подставных компаний по закупке электроники для производства беспилотников. Об этом вчера, 2 января, сообщил…
Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

В случае проигрыша Украины в войны с РФ — это станет для каденции действующего лидера США Джо Байдена личным поражением…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам