Размер трещины на МКС увеличился

МКС

Длина трещины на Международной космической станции составляет около 4,5 см. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса в пятницу.

«По докладу экипажа, размер трещины составляет около 4,5 см», — отметили в корпорации, подчеркнув, что экипажу станции ничего не угрожает.

Как уточнили в Роскосмосе, экипаж МКС продолжает исследование трещины в модуле Звезда, передавая на Землю полученные данные, следуя рекомендациям специалистов Главной оперативной группы управления российского сегмента МКС.

Стоит отметить, что в августе размер трещины на МКС составлял не более 4 сантиметров.

Утечку воздуха на МКС удалось прекратить с помощью временных средств. Сейчас специалисты ищут возможность для герметизации возникшей «щели» на постоянной основе.Также стало известно, что члены экипажа МКС устранили неисправности туалета, подогревателя пищи и системы получения кислорода, которые возникли сегодня ночью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Южная Корея запустила на орбиту свой второй разведывательный спутник

Южная Корея запустила на орбиту свой второй разведывательный спутник

Южная Корея с помощью США в воскресенье, 7 апреля, запустила в космос свой второй военный спутник-разведчик, главным предназначением которого является…
В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…
Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам