Разумков заявил, что не планирует уходить в отставку

Разумков

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, которого Банковая намерена отправить в отставку, заявил, что не планирует уходить из занимаемой должности. При этом спикер парламента заявил, что готов к тому, что народные депутаты могут инициировать процедуру его замены. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Прямой» в среду, 22 сентября.

«Я не собираюсь подавать в отставку. Если мы говорим о том, может ли принять соответствующее решение Верховная Рада Украины, — да, может. Для этого нужно 226 голосов, есть отдельная процедура: сбор 150-ти подписей, дальше — подготовка, отчёт и голосование в стенах парламента. Я к этому готов, и говорил об этом давно: если будет желание народных депутатов заменить председателя Верховной Рады, это их право», — сказал Дмитрий Разумков.

Также он, отвечая на уточняющий вопрос, добавил, что в случае увольнения с должности председателя Верховной Рады Разумков будет работать не только в зале парламента.

Кроме того, он заявил, что у него нет мировоззренческих разногласий с коллегами, в том числе по партии «Слуга народа».

Также спикер парламента напомнил, что считает необходимым вести борьбу с олигархами цивилизованным образом, чтобы «это проходило в рамках закона и регламента».

Он также рассказал, почему не всегда голосует на заседаниях Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). По словам Разумкова, «санкции не могут вводиться в отношении наших граждан: если они виноваты, у нас достаточно законодательных механизмов, чтобы привлечь их к ответственности».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам