Разведка Британии оценила шансы РФ добиться превосходства в воздухе

У РФ нет возможности восстановить потенциал и добиться превосходства в воздухе. Россия продолжает терять в войне с Украиной боевые самолеты и опытных пилотов. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

В разведке Британии напомнили, что 3 ноября главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что РФ потеряла в Украине более чем в два раза больше самолетов, чем в советско-афганской войне. Это составляет 278 потерянных самолетов в Украине по сравнению со 119 в Афганистане.

«Хотя мы не можем проверить эти цифры независимо, продолжающееся отсутствие у России превосходства в воздухе, вероятно, усугубляется плохой подготовкой, потерей опытных экипажей и повышенным риском оказания непосредственной авиационной поддержки в плотных зонах противовоздушной обороны», — говорится в сообщении британской разведи.

Там также отметили, что ситуация вряд ли изменится в ближайшие несколько месяцев.

«Вероятные потери российской авиации значительно превышают их возможности по производству новых самолетов. Время, необходимое для подготовки компетентных пилотов, еще больше снижает способность России восстанавливать боевую авиацию», — заявили в Минобороны Британии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко назвал наиболее пострадавшие от российских ударов сектора энергетики

Галущенко назвал наиболее пострадавшие от российских ударов сектора энергетики

Министерство энергетики завершает сбор информации от компаний о потребностях для преодоления последствий российских атак. Больше всего пострадали объекты тепловой и…
Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Замораживание войны России против Украины не приведет к стабильному миру. Евросоюзу и НАТО необходима дискуссия о стратегии по действиям страны-агрессорки.…
Из оккупации вернули четверых детей из Херсона

Из оккупации вернули четверых детей из Херсона

Еще четырех детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщил начальник Херсонской…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам