Мадридский Реал будет представлен на церемонии вручения Золотого мяча, которая состоится в понедельник, 26 октября, в Лондоне.
По информации L’Équipe, в столицу Великобритании отправятся несколько футболистов испанского гранда.
В этом году среди претендентов на главную награду оказались защитник Марк Кукурелья, полузащитник Джуд Беллингем и нападающие Винисиус Жуниор и Килиан Мбаппе. В номинации на звание лучшего вратаря представлен Тибо Куртуа, а на награду лучшему молодому футболисту претендует вингер Ян Диоманде. Среди кандидаток на звание лучшей молодой футболистки — Фелиция Шредер.
Как известно, Реал бойкотировал церемонию Золотого мяча с 2024 года. Тогда главным фаворитом на получение престижной награды считался Винисиус Жуниор, однако победителем неожиданно стал полузащитник Родри. В мадридском клубе восприняли такой результат как проявление неуважения и решили проигнорировать церемонию.


