Регистрации ввезенных в Украину подержанных иномарок в октябре выросли в 1,5 раза

Первичные регистрации в Украине подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за границы, в октябре превысили 56,1 тыс. ед., что на 50% больше, чем за тот же месяц 2020 года, и на 3% больше, чем в сентябре текущего, сообщает ассоциация «Укравтопром».

«Большее количество регистраций импортированных авто с пробегом фиксировалось только в феврале 2019 года. Тогда, как и сейчас, всплеск регистраций был связан с окончанием срока льготной легализации автомобилей на еврономерах», — отмечается в сообщении ассоциации на сайте.

Как сообщалось, льготные условия таможенного оформления будут действовать до 10 ноября 2021 года — 180 дней со дня вступления их в силу. Для участников боевых действий срок составляет 270 дней, до 8 февраля 2022 года.

В сообщении констатируется, что доля б/у иномарок в общей регистрации легковых авто в октябре выросла до 87,7%, т.е. новых авто зарегистрировано в 7 раз меньше.

Наиболее популярной маркой в растаможенном секонд-хенде был Volkswagen – 10,5 тыс. регистраций, на втором месте Renault с 4,599 тыс. б/ушных авто этой марки, третий результат у Ford — 4,322 тыс. ед. Продолжает список Opel, автомобили с пробегом этой марки выбрали 4,29 тыс. украинцев, а замыкает пятерку лидеров Skoda с результатом 4,015 тыс.ед.

Всего в январе-октябре 2021 года украинские номера получили 411,7 тыс. импортированных подержанных машин — на 47% больше, чем годом ранее и почти впятеро больше, чем новых легковых авто.

В 2020 году в Украине было зарегистрировано 353,4 тыс. подержанных легковых иномарок — в 4,1 раза больше реализации новых машин (85,5 тыс. ед.).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам