Регулятор в США отложил одобрение вакцинации для детей до 5 лет вакциной Pfizer

Вакцина Pfizer-BioNtech

В США отложили одобрение вакцинации от коронавируса для детей от 5 лет вакциной Pfizer. Соответствующее решение приняло Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Об этом сообщает CBC News.

Дети младше 5 лет — это единственная категория населения в США, которая пока не получила вакцину от коронавируса. Регулятор США заявил, что хочет получить больше данных от Pfizer, чтобы принять окончательное решение о вакцинации для самых маленьких американцев.

Ожидалось, что группа экспертов соберется 15 февраля и решит, следует ли детям младше 5 лет начать получать вакцину Pfizer в двух дозах. Однако в FDA решили, что отложат это решение о тех пор, пока не получат данных о трех дозах вакцины для этой возрастной категории.

«Мы сообщим обновленную информацию о сроках проведения заседания консультативного комитета, как только получим дополнительные данные о третьей дозе в этой возрастной группе из продолжающегося клинического испытания компании и получим возможность завершить обновленную оценку», — говорится в заявлении FDA.

Известно, что такие данные на основе клинических испытаний Pfizer и BioNTech ожидают получить в начале апреля.

Ранние исследования вакцины Pfizer показали, что две низкие дозы вакцины для детей от 2 до 4 лет безопасны, не обеспечивают достаточного иммунитета против коронавируса.

54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам