Решение суда: Рейдеры Вилкул и Романенко больше не контролируют украденное имущество

По ходатайству Офиса генерального прокурора Украины Печерский райсуд Киева принял ухвалу, которая сыграет принципиально важную роль в досудебном расследовании по уголовному делу № 12020000000000888, в котором рассматривается участие экс-губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула и экс-секретаря горсовета Днепра Максима Романенко в мошенничестве и рейдерстве активов агрохолдинга «РистонХолдинг».

Понимая, что с этими гражданами нужно быть готовым к любым неожиданностям, прокурор Манжилей с целью обеспечения сохранности вещественных доказательств по делу, обратился в суд с ходатайством не просто арестовать активы, которые временно достались рейдерам, но и передать почти полтора десятка агрофирм, хлебозаводов и мукомольный комбинат Днепромлын под контроль и в управление государственному Национальному агентству Украины по вопросам выявления, поиска и управления активами, полученным преступным путем (АРМА). Следственный судья Писанец удовлетворил ходатайство прокуратуры в полном объеме.

Почему это решение так принципиально и важно?

Первое. Рейдеры окончательно лишены возможности для махинаций с чужим имуществом. Поставлен заслон их попыткам переписать активы на третьих лиц и перепродать их, что является стандартной процедурой для рейдерства.

Второе. АРМА ставит своих управляющих и полностью убирает менеджмент Викула-Романенко от управления захваченными мошенническим путем предприятиями, что лишает рейдеров возможности фиктивно банкротить чужие предприятия. И это очень хорошая новость для работников агрохозяйств, хлебозаводов и мукомольного комбината «РистонХолдинга». Неоднократно сообщалось, что рейдеры вести хозяйственную деятельность не могут и уже третий месяц над захваченными предприятиями висела угроза полной остановки и закрытия. Сотрудники нервничали и начинали искать новую работу. Теперь эта угроза устранена, люди могут спокойно работать.

Сами же рейдеры попали в тупик – они больше не контролируют захваченные активы, им остается только ждать вызовов на допросы, завершения следствия и приговора суда по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

вилкул
вилкул
вилкул

Источник: Антикор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Как манипулируют рейдеры Вилкул и Романенко на Днепропетровщине

Как манипулируют рейдеры Вилкул и Романенко на Днепропетровщине

Рейдеры в лице Александра Вилкула и Макса Романенко в прошлом августе захватили пять хлебозаводов многопрофильного аграрного РистонХолдинга и менее чем…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам