Решения о поддержке Украины западным партнерам надо принимать быстрее — Ермак

Ермак

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что западным партнерам нужно принимать решения о поддержку Украины быстрее.

«Сенат США делает шаг к «ленд-лизу», о котором Президент Владимир Зеленский и вся команда говорят очень давно. Сенат единогласно принял закон, разрешающий президенту Джо Байдену без всякой бюрократии отправлять оружие, боеприпасы и технику Украине в условиях войны», — написал он в своем телеграм-канале в четверг.

«Теперь нужно решение Палаты представителей. Западным партнерам нужно принимать решение быстрее и наша задача – делать все, чтобы ускорить реакцию. Сейчас мы над этим работаем. Так же, как нас услышали о «ленд-лизе», услышат и о более жестких санкциях против РФ с энергетическим эмбарго», — написал также он.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам