Республиканцы разделились в оценках решения Трампа идти на выборы-2024

Дональд Трамп

Члены Республиканской партии США по-разному отреагировали на решение экс-президента страны Дональда Трампа принять участие в гонке за президентское кресло на выборах 2024 года.

Среди тех, кто поддержал Трампа, — член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин, которая считается близкой соратницей бывшего американского лидера.

«Я полностью поддерживаю президента Трампа как кандидата от республиканцев на выборах 2024 года», — написала Грин в твиттере.

Решение Трампа также приветствовали конгрессмены Энди Биггс и Трой Нельс. Они указали, что Трамп сможет «вернуть Америке величие».

Сенатор Линдси Грэм не стал напрямую поддерживать Трампа, но отметил, что, если экс-президент «продолжит в том же духе… его будет трудно победить».

Однако в Республиканской партии США нашлись и те, кто остался недоволен решением Трампа, поскольку, по мнению ряда его однопартийцев, он не сможет одержать победу на выборах.

«Это подарок демократам», — указал губернатора Мэриленда Ларри Хоган.

Губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон со своей стороны заявил, что «его (Трампа — ИФ-У) эгоистичное отношение, поощряющее гнев, не изменилось, это не сработало в 2022 году и не сработает в 2024».

В ночь на среду Трамп объявил, что выдвигает свою кандидатуру на президентский пост на выборах 2024 года.

Западные СМИ ранее писали, что после промежуточных выборов в США, которые прошли не так удачно, как рассчитывали некоторые республиканцы, многие в партии отвернулись от Трампа и теперь считают губернатора Флориды Рона Десантиса наиболее удачным кандидатом на пост президента. Кандидаты в Сенат и Палату представителей США, которых поддерживал Трамп, потерпели неудачу, тогда как Десантис одержал уверенную победу и был переизбран на пост губернатора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам