Республиканцы угрожают импичментом Байдену, если выиграют выборы в Конгресс

Джо Байден

Американский сенатор от штата Техас и член республиканской партии США Тед Круз заявил, что республиканцы объявят импичмент президенту Джо Байдену в качестве политической мести, если им удастся вернуть себе Палату представителей США в 2022 году. Об этом сообщает издание Fox News.

По его словам, таким образом республиканцы хотят ответить своим политическим противникам, которые в январе прошлого года хотели объявить импичмент бывшему президенту Дональду Трампу. Комментируя действия демократов, которые планировали дважды инициировать импичмент Трампа, Круз сказал, что подобные методы имеют «реальные недостатки».

«Один из реальных недостатков этого состоит в том, что чем больше вы используете его в качестве оружия и превращаете его в партизанскую дубину…вы знаете, что что подходит для гусыни, подойдет и гусаку», – заявил он во время своего подкаста «Вердикт с Тедом Крузом».

Сенатор считает, что вероятность победы республиканцев в Палате представителей составляет 90%, а на возвращение сената, который сейчас разделен поровну, — 50%.

«Я думаю, что вероятность этого есть, независимо от того, оправдано это или нет», — сказал в заключении Круз.

Стоит отметить, что согласно данным соцопросов по общему числу избирателей в Конгресс США республиканцы опережают демократов. Повышение рейтинга республиканцев можно наблюдать с конца ноября 2021 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам