Reuters выяснило, какое оружие Северная Корея может поставлять России

Северная Корея

Северная Корея может поставлять России 107-мм ракеты «Катюша», 122-мм ракетные установки, 155-мм или 122-мм артиллерийские снаряды или другие боеприпасы для стрелкового оружия, пулеметов или автоматических винтовок.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на экспертов.

Как рассказал бывший координатор группы экспертов ООН, независимый консультант по санкциям Хью Гриффитс, у Северной Кореи есть огромный запас артиллерийских и реактивных снарядов советской эпохи, которые относятся к 1950-м годам. По его словам, это снаряды для достаточно примитивных артиллерийских и ракетных систем с аналогичным типом и калибром, которыми россияне обстреливают украинские города.

Как добавил профессор Университета штата Анджело в Техасе Брюс Бехтол, «все, что производит Северная Корея, в основном является копией старых советских систем». Он считает, что, скорее всего, корейцы отправляют РФ оружие не по морю, а по железной дороге через общую границу, так как корабли могут арестовать.

54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…
РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам