Резников: Мы не подтверждаем отвода войск РФ от границ

Резников

В Министерстве обороны Украины не подтвердили информацию об отведении российских войск от украинских границ.

«Касательно ситуации вокруг украинских границ. Во-первых, мы не подтверждаем заявление российской стороны об отведении войск: этого не происходит, идёт перемещение сил и средств», — заявил министр обороны Украины Алексей Резников на часе вопросов к правительству в парламенте в пятницу.

Вместе с тем, по его словам, сейчас подразделения российских войск у границы насчитывают около 129 тысяч наземного компонента, а вместе с морским и авиационным — около 149 тысяч.

«Мы ожидаем, что в ближайшие дни будет стянуто ещё несколько тысяч лиц. Также мы ожидаем, что к Черному морю подойдут ещё три корабля. В-третьих, одновременно с учениями армии в России проходят учения Росгвардии, они также находятся в поле нашего внимания», — добавил министр обороны.

Он уверил, что украинская разведка видит все передвижения, которые могут представлять потенциальную угрозу для Украины. «Каждый самолёт, вертолёт или танковое подразделение — мы их видим. Мы на постоянном контакте с нашими международными партнёрами и получаем подтверждение такой информации», — отметил Резников.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам