Резников призвал не комментировать поставки оружия Украине

Публичное коментирование поставок оружия Украине может осложнить получение дополнительных возможностей для ВСУ. Об этом написал министр обороны Алексей Резников на своей странице в Facebook в среду, 9 марта.

«Военно-политическое руководство государства проводит интенсивные переговоры с нашими партнерами для получения помощи для защиты Украины. Министерство обороны работает на своем уровне как по направлению привлечения материально-технической помощи, так и посредством взаимодействия с коммерческими поставщиками», – отметил Резников.

По его словам, военно-техническое сотрудничество – очень щепетильная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям, особенно в период войны.

«В этой связи я обращаюсь с просьбой ко всем. Пожалуйста, не распространяйте сообщения о предоставлении определенными странами того или иного оружия нашему государству. Воздерживайтесь от комментариев на этот счет. Оставьте право высказываться на эти темы только официальным лицам», – подчеркнул министр.

Резников считает, что в противном случае это создает информационный фон, негативно влияющий на результат.

«Это может осложнить получение дополнительных возможностей нашей армией, которую она просто должна получить. В результате Украина может нести потери, которых мы могли избежать и должны избегать!», – добавил он.

Министр заверил, что всю информацию, которую можно будет обнародовать по согласованию с партнерами, власти обязательно и своевременно обнародуют.

«Враг не должен знать, чего ему ждать. Пусть это будет ему неприятным сюрпризом. Надеются на понимание», – резюмировал министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 1.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ПП "Угринов-Долгобичув" возобновилось блокирование движения для грузовиков

В ПП "Угринов-Долгобичув" возобновилось блокирование движения для грузовиков

В пункте пропуска (ПП) «Угринов-Долгобичув» на границе с Польшей возобновилось блокирование движения для грузовых транспортных средств, сообщает Государственная пограничная служба…
В Украину с оккупированной территории вернули еще одного ребенка

В Украину с оккупированной территории вернули еще одного ребенка

В Украину с временно оккупированных Россией территорий вернули еще одного ребенка. Об этом заявил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, сообщает…
Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Францию и Бельгию, одной из тем переговоров повестки станет ситуация в Украине, передает «Голос…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам