Резников: украинцы сами поймут, когда начнется контрнаступление

Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ожидания в обществе украинского контрнаступления несколько перегреты. О нем сразу будет известно из новостей. Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

«Я очень надеюсь, что это произойдет неожиданно и для вас тоже. Потому что в этом и смысл военной операции — никто не должен знать, что она началась. Чем дольше не будет знать враг, тем больше вероятности, что она пройдет успешно», — отметил Резников.

По его словам, из новостных сводок все поймут, что это уже то самое долгожданное контрнаступление.

«Конечно. Сейчас же благодаря разным ресурсам, например Deep State, которые занимаются OSINT, уже ничего не скрыть. Плюс наши ребята социально и медийно активны. Залетая в очередное освобожденное село, они сразу делают селфи, короткие стримы. И все все понимают», — добавил министр.

Резников также отметил, что ожидания от контрнаступления несколько перегреты. Их подогревает украинское общество, политикум или Запад.

«И те, и те. Это точно перегрето, все хотят очередной победы. Раньше не верили в победу. Раньше хотели, чтобы Украина выжила хоть как-то минимально, чтобы хоть какая-то часть Украины сохранилась. А когда ВСУ показали успехи, все стали верить в победу — после Змеиного, после Киевщины, Черниговщины и Сумщины, после Харьковщины, Херсона. Хотят следующую победу. Это нормально, это эмоции — ожидание успеха», — сказал глава Минобороны.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Ведется работа над новым пакетом санкций против России, и союзники сфокусированы на вопросе обхода санкций, заявил посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо…
Международный Реестр убытков начал прием заявлений

Международный Реестр убытков начал прием заявлений

В городе Гаага в Нидерландах объявлено о техническом запуске международного Реестра ущерба и начале приема заявлений пострадавших от вооруженной агрессии…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам