Резников заявил о готовности России размещать ядерное оружие в Крыму

Украина обеспокоена готовностью Росси разместить на территории Крыма ядерное оружие и готова развернуть на своей территории вооружение ПВО даже путем размещения армейских подразделений США. Такое заявление сделал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников во время встречи с главой фонда США «Джеймстаун» Гленом Ховардом, сообщается на сайте Минреинтеграции.

Резников сообщил, что Россия уже «де-факто оккупировала Азовское море и тотально изменила баланс в Черном, полностью его милитаризировала».

«Мы особенно обеспокоены действиями РФ, которые направлены на подготовку Крыма к развертыванию там ядерного оружия», — добавил вице-премьер.

По его данным, Россия проводит военные операции на Ближнем Востоке, в Африке, влияет на Балканы, опираясь на Крымский полуостров.

Также Резников призвал американскую сторону усилить санкции против компаний, которые строят «Северный поток-2».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам