Резников заявил о «разрушительных последствиях для РФ»

Резников

Массированный ракетный удар РФ по Украине будет иметь для России разрушительные последствия. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в блоге на НВ.

«Массированная атака 10 октября красноречиво свидетельствует об их растерянности и нервозности. Ведь она контрпродуктивна и будет иметь для России разрушительные последствия. Во-первых, Москва не достигла никакой военной цели. Наоборот — наши защитники и защитницы получили дополнительную мотивацию быстрее изгнать врага, который обстреливает города в тылу, где живут их близкие. Во-вторых, теперь не нужны никакие дополнительные аргументы, чтобы доказывать: Россия — это государство-террорист, государство спонсор терроризма, — отметил Резников.

В качестве третьего аргумента он привел то, что если в последние месяцы в разговорах с партнерами приходилось искать способы не допустить «усталости» от Украины, то теперь «россияне все сделали за нас».

«Они четко показали, что сознательно устраивают гуманитарный кризис, который ударит не только по Украине, а по всей Европе», — заявил министр.

По его словам, уничтожение инфраструктуры жизнеобеспечения может спровоцировать новые волны беженцев. Ведь сотни тысяч людей, которые вернулись из Европы, могут быть вынуждены снова туда вернуться.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
Киев был и остается целью для путина - Кличко

Киев был и остается целью для путина - Кличко

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам