РФ атаковала Днепропетровщину ракетами и БПЛА

Ночью 26 мая войска РФ массированно атаковали Днепропетровскую область ракетами и дронами, пострадал областной центр. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

«Досталось Днепру. В частном домовладении возник пожар, который уже потушен. Повреждены два дома и авто. Было возгорание и на двух частных предприятиях. Огонь спасатели потушили», — уточнил он.

Кроме того, повреждена заправка, пострадал ее работник. Серьезные разрушения на транспортном предприятии.

«Везде идет обследование территорий. Информация уточняется», — подчеркнул Лысак.

Он добавил, что враг не прекращает обстрелы Никопольщины — этой ночью обстрелял Марганецкую общину из БПЛА. Обошлось без жертв.

Глава ОВА также отметил работу ПВО: предварительно только военные Воздушного командования Восток сбили пять крылатых ракет и шесть Шахедов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Ведется работа над новым пакетом санкций против России, и союзники сфокусированы на вопросе обхода санкций, заявил посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо…
Международный Реестр убытков начал прием заявлений

Международный Реестр убытков начал прием заявлений

В городе Гаага в Нидерландах объявлено о техническом запуске международного Реестра ущерба и начале приема заявлений пострадавших от вооруженной агрессии…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам