РФ набирает наемников в Сирии для участия в боевых действиях в Украине – ГУР МО

Сирия

Россия проводит рекрутинг наемников в Сирии для участия в боевых действиях против Украины, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Рекрутинг мужского населения в Сирии, где царит разруха и нищета ― в том числе через участие России в войне на территории арабской республики, москва реализует через туристические фирмы», — указывается в сообщении.

Подготовка проходит на сирийской территории недалеко от города Алеппо и аэродрома Kuweires. Первая партия — около 1000 наемников — проходит обучение с акцентом на ведение боевых действий в городской застройке. После завершения выучку сирийских наемников доставят на авиабазу Хмеймим, а оттуда — на территорию России.

По прибытии в Россию им выдают российские паспорта, а затем мобилизуют в оккупационную армию.

Сирийцам сначала обещают работу охранников на нефтеперерабатывающих объектах в якутии, а затем привлекают на «более высокооплачиваемую работу» к бурятии.

В городе Улан-Уде паспортизированных наемников ждет мобилизация в состав 5-й отдельной гвардейской танковой бригады с РФ (в/ч 46108) и дальнейшее участие в боевых действиях в Украине.

«Рекрутинг сирийцев на войну свидетельствует об ухудшении морально-психологического состояния российских оккупационных войск из-за масштабных потерь и необходимости их пополнения для дальнейших мясных штурмов», — отмечают в ГУР МО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам