РФ не дает открыть «гуманитарные коридоры» на Харьковщине — Синегубов

За минувшие сутки российские войска нанесли 47 артиллерийских, минометных и танковых ударов по различным районам Харькова (Пятихаткам, Алексеевке), ХТЗ, а также около 380 обстрелов из «Града» и «Смерча», сообщил глава Олег Синегубов.

«На Салтовке враг повредил газопровод, был сильный пожар, сейчас спасатели его локализовали», — написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что оккупанты также массированно обстреливали Дергачи, в результате чего один человек погиб, трое получили ранения. Кроме того, было разрушено одно из зданий Дергачевского горсовета и повреждены многие дома.

Синегубов подчеркнул, что в Дергачевском направлении ВСУ постепенно выгоняют врага. По его словам, самой горячей точкой остается Изюм, где продолжаются бои и постоянные обстрелы.

«Мы ежедневно работаем над открытием «зеленых» коридоров. Но пока Россия не дает нам такой возможности», — написал Синегубов.

«Как видим, действия российских оккупантов спрогнозировать сложно, они действуют совершенно хаотично. Но что можем сказать точно, что наши Вооруженные Силы удерживают позиции и оттесняют врага подальше от области. Победа за нами!», — подытожил Синегубов.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и раньше - Politico

Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и...

Россия готовится к большому наступлению в конце лета, а возможно и быстрее. Трудно спрогнозировать, как будут развиваться события. Как пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам