РФ не отказалась от захвата Харькова — глава ОВА

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что армия РФ держится за ранее занятые позиции и добровольно не уйдут с Харьковщины, а захваченные города ждет тяжелая зима, поскольку коммунальные услуги там либо не предоставляются, либо предоставляются частично. Об этом от сказал в эфире национального телемарафона.

«Этой идеи (захватить Харьков – ред.) они не отвергли, и мы это понимаем. И мы к этому готовимся. С мая враг не захватил ни одного метра новой территории, наши Вооруженные силы удерживают позиции и пытаются идти вперед, но враг сосредоточил внимание на обороне собственных позиций, добровольно он с Харьковщины не уходит», — отметил Синегубов.

По его словам, в захваченных общинах разная ситуация по обеспечению базовых потребностей людей и предоставлению коммунальных услуг, худшее положение дел в городе Изюм, где разрушена вся инфраструктура.

«Каждый населенный пункт — своя история. К примеру, город Изюм. Там нет никаких коммунальных услуг, нет света, связи, Интернета. И, конечно, людям будет тяжелее всего в отопительный сезон. Мы над этим работаем. Сейчас снова спросили относительно официальной эвакуации из этого населенного пункта, ждем результатов переговоров», — сказал глава ОВА.

По его данным, частично некоторые коммунальные услуги предоставляются в захваченных городах Купянск и Волчанск.

«Однако тот режим, который устроили оккупанты, конечно, не устраивает людей. И они при первой возможности пытаются уехать. Мы постоянно общаемся с председателями, руководителями территориальных общин – все ждут увольнения», — заявил Синегубов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам