РФ передала Гутерришу письмо девочки из Луганска с призывом закрыть сайт «Миротворец»

Постоянное представительство РФ при ООН передало генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу письмо 12-летней Фаины Савенковой из Луганска, в котором та просит у дипломата помощи в закрытии украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщил во вторник первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

«Вчера мы препроводили генеральному секретарю ООН Гутерришу письмо Фаины Савенковой, в котором она просит его оказать воздействие на Украину, с тем чтобы экстремистский сайт «Миротворец», в базу данных которого ее внесли украинские националисты и радикалы, был закрыт», — рассказал он.

«Это не совсем обычная практика для нашего постпредства, как правило мы пересылаем в ООН письма органов власти и общественных организаций, однако ситуация вокруг прямых угроз в адрес 12-летнего ребенка требует немедленных действий и четкой, недвусмысленной классификации. Копию письма мы также направили в ЮНИСЕФ. Надеюсь, что руководство ООН не оставит данный вопиющий случай без внимания и надлежащей оценки!» — добавил Полянский.

Ранее украинский сайт «Миротворец» внес Савенкову в свой список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. «Миротворец» разместил в своей базе ее личные данные, фотографии и скриншоты публикаций. Администраторы сайта полагают, что девочка «участвует в антиукраинских пропагандистских мероприятиях». В свою очередь, Савенкова отметила, что «публикация личных данных детей на подобных сайтах — нарушение прав ребенка». Она добавила, что украинские власти никак не реагируют на нарушение прав детей в своей стране, и выразила надежду на то, что меры по блокировке сайта будут приняты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам