РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024 году — разведка Британии

Российская Федерация в течение 2024 года планирует набрать около 400 тысяч военнослужащих по контракту.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter-аккаунт Министерства обороны Британии.

Как пишет разведка, весенний призыв в России начался уже 1 апреля. Этой весной враг планирует призвать около 150 тысяч солдат в возрасте от 18 до 30 лет, что соответствует показателям предыдущих призывов.

«Призывники служат в гарнизонах по всей России. В сухопутных частях они, как правило, формируют батальон отдельно от батальонов, укомплектованных солдатами контрактной службы. Некоторые солдаты-срочники, вероятно, служат в России, прилегающей к границе с Украиной, в подразделениях, обеспечивающих пограничную безопасность», — добавляет разведка.

Отмечается, что войска врага в Украине укомплектованы солдатами контрактной службы и некоторыми резервистами, которые были мобилизованы в конце 2022 года. На солдат-срочников обычно оказывается давление, чтобы они поступили на контрактную службу и тогда они несли бы ответственность за службу в Украине. Вероятно, Россия не желает рисковать потерями среди срочников, поскольку это «непопулярно». В то же время потери добровольцев воспринимаются в обществе более толерантно.

«Россия стремится набрать около 400 000 военнослужащих по контракту в 2024 году. Это необходимо для удержания своих войск в Украине, которые понесли огромные потери, и для поддержки объявленных планов увеличить численность вооруженных сил до 1,32 миллиона в этом году и до 1,5 миллиона в дальнейшем», — добавляет разведка.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
В Чехии назвали виновников подрыва складов оружия

В Чехии назвали виновников подрыва складов оружия

Следствие в Чехии подтвердило, что взрывы на военных складах в Врбетике в 2014 году устроили сотрудники российской военной разведки (ГРУ).…
В ГУР назвали число дезертиров из армии России

В ГУР назвали число дезертиров из армии России

По состоянию на конец апреля количество дезертиров из Южного военного округа оккупационной армии РФ достигло 18 тысяч человек. Об этом сообщило Главное…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам