РФ продолжает использовать влияние Лукашенко для углубления сотрудничества с Ираном – ISW

Визит президента Беларуси Александра Лукашенко 13 марта в Тегеран, в ходе которого был подписан ряд соглашений о расширении двустороннего сотрудничества, является частью мер РФ по поддержке Ирана в условиях санкционного давления, отмечается в отчете Института изучения войны (ISW) за 13 марта.

«Лукашенко часто выступал в роли вассала Кремля во время недавних поездок в зарубежные страны, и его визит в Тегеран, вероятно, является компонентом более широких усилий Кремля по обеспечению постоянной поддержки Ирана перед лицом международных санкций… Военные, политические и экономические соглашения между Тегераном и Москвой продолжают оставаться взаимовыгодными для обеих сторон. Кремль, вероятно, продолжит использовать влияние Лукашенко для углубления сотрудничества с Тегераном», — отмечают аналитики.

54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…
Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Несмотря на полномасштабное вторжение России на территорию Украины, важно, чтобы каналы диалога оставались открытыми. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам