РФ разместит 20 тысяч мобилизованных в Беларуси — Маляр

Россия планирует разместить в Беларуси 20 000 своих мобилизованных. О таких данных Главного управления разведки сообщила в четверг, 29 сентября, замминистра обороны Анна Маляр.

По ее словам, 20 тысяч мобилизованных в России должны пополнить размещенные в Беларуси подразделения армии РФ до конца месяца. Соотношение опытных и мобилизованных должно составить один к пяти.

Маляр отметила, что для размещения планируют использовать военные фонды и гражданские здания. Под эти нужды передают склады, ангары, помещения брошенных сельскохозяйственных предприятий.

По словам Маляр, россияне после увеличения штата будут использовать военную технику со складов в Беларуси и снятую с хранения в РФ. Также Россия планирует для перевозки военных мобилизовать гражданские грузовые и легковые автомобили.

Также власть Беларуси дала указание силовикам способствовать мобилизации россиян, которые недавно заехали на белорусскую территорию, добавила замминистра.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам