РФ выкупает обратно детали к танкам и ракетам, которые экспортировала в Мьянму и Индию — СМИ

Россию может выкупать детали для танков и ракет, которые раньше отправляла в Мьянму и Индию. Такой реимпорт может быть направлен на улучшение оружия для использования в войне против Украины.

Об этом сообщает Nikkei.

Издания проанализировали данные таможенного оформления и выявили сведения о выкупе Россией комплектующих к оружию и технике, которые она ранее экспортировала в Мьянму и Индию.

Так, страна-агрессор может реимпортировать компоненты для улучшения старого вооружения, полагаясь на помощь стран, с которыми у нее есть давние военные связи.

К примеру, «Уралвагонзавода», которые производит танки для российских военных 9 декабря 2022 года ввез военную продукцию из армии Мьянмы на 24 млн долларов.

При этом детали зарегистрировали как якобы производимые «Уралвагонзаводом». Коды для реимпортируемых товаров свидетельствуют о том, что было закуплено 6775 зрительных труб и 200 камер для установки на танки.

Старший офицер Сухопутных сил самообороны Японии в отставке Нобуюки Акатани считает, что речь, вероятно, идет об оптических приборах для измерения расстояния до целей и наведения на них.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым планером

Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым...

Северная Корея показала новую ракету Hwasongpho-16B. Боеприпас, как заявляется, представляет собой баллистическую ракету для развертывания гиперзвукового планера. Об этом сообщает…
Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Германия задержала в порту Росток судно из России, перевозившее в США подсанкционные товары. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило…
США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе - WP

США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе -...

Правительство США более чем за две недели до теракта в российском Крокус Сити Холле под Москвой предупреждало Россию, что именно эта…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам