РФ засекретила часть расходов для войны — ISW

РФ продолжает начатую в декабре 2022 года кампанию по созданию внутренних условий для затяжной войны. В то же время, расходы на войну России в Украине продолжают отнимать значительную часть федерального бюджета. Об этом заявили аналитики Института изучения войны (ISW) в своем отчете.

«28 марта Bloomberg сообщил, что Россия засекретила беспрецедентную треть всех своих бюджетных расходов, и отметил, что засекреченные расходы по состоянию на 24 марта в два раза превышают аналогичный период 2022 года. Bloomberg также обнаружил, что российские расходы на оборону и безопасность являются второй по величине бюджетной категорией после расходов на социальные программы. Bloomberg пришел к выводу, что засекреченная доля российского бюджета составит почти четверть всех расходов за весь 2023 год и будет обусловлена ростом расходов, классифицируемых как «прочие расходы в области национальной обороны», — отмечается в сообщении.

Аналитики считают, что такие манипуляции с расходами свидетельствуют: Россия пытается сократить расходы в различных сферах, чтобы поддержать увеличение военных расходов, что создает условия для длительной войны.

Российские власти готовят многие аспекты российского общества к затяжной войне путем тщательного создания информационных условий и вовлечения российского военно-промышленного комплекса еще с конца 2022 года, добавляют в ISW.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам