Риши Сунак против мирных планов, что ведут к территориальным уступкам и заморозке конфликта на Украине

Риши Сунак

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак назвал в корне неправильными любые мирные планы, которые не предусматривают «возврат Украине оккупированных территорий» и приведут к замораживанию конфликта.

Об этом он заявил 22 мая во время выступления в Палате общин британского парламента.

«Верный и единственный ответ на произошедшее — это вывод Россией всех ее войск с украинской территории. Любые инициативы, которые выдаются за мирные планы, а в действительности являются лишь попытками заморозить конфликт в нынешнем состоянии, в корне неправильны, и их истинную природу необходимо изобличать», — сказал Сунак.

Так он ответил на вопрос бывшего лидера британской оппозиции Джереми Корбина, попросившего премьера высказаться по поводу мирной инициативы стран Африки, а также слов президента Бразилии Лулы да Силвы о необходимости переговоров о прекращении огня в Украине.

Сунак заявил, что «абсолютно не согласен» с идеей о том, что на данном этапе перемирие на Украине могло бы послужить начальным шагом в мирном процессе.

«Режим прекращения огня — это не долгосрочный мир на справедливых условиях для Украины», — подчеркнул он, добавив, что мирный план должен быть основан на принципах Устава ООН и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам