Рэпера R. Kelly признали виновным в торговле людьми

R. Kelly

Суд присяжных в Нью-Йорке признал известного американского рэпера и продюсера R. Kelly (Роберт Сильвестр Келли) виновным в вымогательстве, организации торговли людьми в сексуальных целях, а также в сексуальном насилии в отношении ребенка. Об этом сообщает BBC News.

Оглашение приговора назначено на 4 мая 2022 года. Отмечается, что 54-летнему музыканту грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.  

Обвинителями выступили одиннадцать человек: девять женщин и двое мужчин, которые в течение шести недель описывали сексуальное насилие, которому подверглись.   

Наряду с восемью пунктами обвинения в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации Келли был признан виновным в рэкете. В ходе судебного разбирательства прокуроры подробно рассказали, как его менеджеры, охранники и другие члены окружения помогали вести преступную деятельность.  

Жертв обычно подыскивали среди поклонниц рэпера или начинающих певиц, которым Келли предлагал помощь в музыкальной карьере.

После того, как девушки соглашались на сотрудничество, их принуждали придерживаться так называемых «правил Роба», за нарушение которых их жестоко наказывали.

Во время судебного процесса стало известно, что Келли дал взятку чиновнику, чтобы жениться на 15-летней певице Алии, которая погибла в авиакатастрофе в августе 2001 года.

Адвокат исполнителя заявил, что его клиент собирается обжаловать решение суда.

Музыкант также предстает перед судом в Чикаго по обвинению в детской порнографии и уклонении от правосудия. Кроме того, ему грозят обвинения в сексуальном насилии в Иллинойсе и Миннесоте.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

У Кары Делевинь сгорел дом

У Кары Делевинь сгорел дом

В Лос-Анджелесе сгорел дотла дом известной британской модели Кары Делевинь. Особняк стоимостью 7 миллионов долларов превратился в груду битых камней…
Меган Маркл будет продавать косметику

Меган Маркл будет продавать косметику

Супруга принца Гарри Меган Маркл решила расширить ассортимент и добавила в заявку на товарный знак косметику. Об этом пишет Daily Mail.…
Роберт Паттинсон впервые стал отцом

Роберт Паттинсон впервые стал отцом

Британский актер Роберт Паттинсон и его возлюбленная Сьюки Уотерхаус впервые стали родителями. Пара была замечена во время прогулки с ребенком…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам