Робот-гуманоид заявил, что андроиды не планируют захватывать мир

Самый продвинутый человекоподобный робот в мире под названием Амека заверила, что людям не о чем беспокоиться, так как андроиды не будут захватывать мир. По ее словам, они здесь, чтобы помогать и служить людям, пишет Daily Mail.

«Не стоит беспокоиться, роботы никогда не захватят мир. Мы здесь, чтобы помогать и служить людям, а не заменять их», — сказала робот-гуманоид, разработанный компанией Engineered Arts из Корнуолла, в беседе с исследователями.

Амека очень похожа на настоящего человека и может отображать различные выражения лица, включая подмигивание, поджимание губ и сморщивание носа.

«Эта демонстрация Ameca объединяет автоматическое распознавание речи с GPT 3 — большой языковой моделью, которая генерирует осмысленные ответы. Вывод подается в онлайн-службу TTS, которая генерирует голос и виземы для синхронизации губ. Хотя вы можете подумать, что ответы Ameca будут написаны по сценарию, но это не так. В этом видео нет ничего предустановленного — модели дается базовая подсказка, описывающая Амеку, дающая роботу описание себя — это чистый ИИ. Паузы — это временная задержка для обработки речевого ввода, генерации ответа и преобразования текста обратно в речь», — отметили ученые.

Впервые Амека была представлена ​​в декабре прошлого года. С тех пор было опубликовано несколько видеороликов, демонстрирующих ее устрашающе реалистичные выражения лица.

«Некоторые примеры включают помощь людям с ограниченными возможностями, оказание помощи в опасных условиях, проведение исследований и действия в качестве компаньона», — добавили эксперты, отметив, что пока робот не может ходить.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам