Россия ежедневно теряет 500 военнослужащих в войне против Украины — NYT

Каждый день погибают или получают ранения 500 российских военнослужащих, поэтому военные усилия России замедлились и превратились в изнурительное прозябание.

Об этом сообщает The New York Times.

Чиновники администрации президента США Джо Байдена и военные эксперты говорят, что ошеломляюще высокий уровень российских потерь в Украине означает, что президент Владимир Путин, возможно, не сможет достичь одной из своих ключевых военных целей — захватить весь восточный регион страны в этом году.

Издание отмечает, что медленные темпы российской войны на востоке были еще более замедлены в связи с прибытием американских реактивных систем залпового огня, которые позволили украинским войскам отбить некоторые территории и затруднили доступ российских солдат в другие районы.

Этим летом российским войскам удалось захватить Луганскую область, но в соседнем Донецке их продвижение застопорилось, в немалой степени из-за больших потерь, говорят американские военные чиновники.

«Я думаю, можно с уверенностью предположить, что русские, вероятно, понесли 70 или 80 тысяч потерь менее чем за шесть месяцев. Они добились определенных успехов на востоке, хотя и не очень больших за последние пару недель, но это обошлось российским военным очень дорого из-за того, насколько хорошо действовали украинские военные и какую помощь они получили», — заявил Колин Кал, заместитель министра обороны по вопросам политики.

Два американских чиновника сказали, что эта оценка потерь России включает около 20 тысяч погибших. Из этого числа 5 тысяч человек, предположительно, являются наемниками ЧВК «Вангера».

Американские чиновники говорят, что их оценки потерь основаны на спутниковых снимках, перехватах сообщений, социальных сетях и сообщениях СМИ на местах.

54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам