Россия может мобилизовать еще 1 млн — разведка ФРГ

Россия может мобилизовать на войну против Украины еще до 1 млн военнослужащих. Об этом сказал глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль, сообщается на сайте RedaktionsNetzwerk Deutschland во среду, 22 февраля.

Он напомнил, что осенью 2022 года были мобилизованы примерно 300 тысяч человек. Часть из них еще проходит обучение, часть – уже направлена на поле боя.

«Дальнейший мобилизационный потенциал России – резерв до миллиона человек, если в Кремле посчитают это необходимым», – заявил глава BND.

При этом глава BND не видит готовности со стороны президента России Владимира Путина вести переговоры: «Вовсе нет. Сейчас все дело в том, чтобы принять решение на поле боя и реализовать там как можно больше преимуществ, а затем, возможно, в какой-то момент продиктовать мир на своих условиях».

Бруно Каль отметил, что война во многих аспектах оказалась совершенно не такой, как полагали в Москве, Киеве и на Западе. По его словам, сначала Россия считала, что сможет установить контроль над Украиной небольшим количеством «точных военных, скорее символических и демонстративных, действий». Однако сделать это не удалось, что дало украинцам значительное ситуационное преимущество.

По его словам, украинской армии по-прежнему удается эффективно обороняться от превосходящих сил России. Но в долгосрочной перспективе успех украинцев зависит от «устойчивой поддержки Запада».

«Сейчас это больше похоже на окопную войну, очень жестокую войну на истощение», – резюмировал глава разведслужбы.

54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам