Россия объявила персонами нон грата пятерых польских дипломатов

МИД РФ

МИД РФ объявил персонами нон грата пятерых сотрудников посольства Польши, о чем проинформировал посла РП Кшиштофа Краевского.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что такой шаг предпринят «в качестве ответной меры на провокационные действия Польши по высылке российских дипломатов, исходя из принципа взаимности».

Как сообщал Укринформ, 15 апреля Польша объявила трех российских дипломатов персонами нон грата. При этом было заявлено, что Польша полностью солидаризируется с решениями, принятыми США, касающимися политики в отношении России. В МИД РП отметили, что совместные и согласованные союзнические решение являются «наиболее подходящей реакцией на неприязненные действия России».

Президент США Джо Байден 15 апреля сообщил Конгрессу о введении в стране чрезвычайного положения в связи со злонамеренной деятельностью российского правительства. Глава Белого дома также издал указ о введении новых санкций, включая выдворение российских дипломатов, из-за действий правительства и разведывательных служб РФ против интересов и суверенитета США.

О высылке российских дипломатов ранее также объявили Болгария, Чехия и Словакия.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…
Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам