Россия оказалась третьей в мире по запросам на удаление контента в Twitter

Twitter

Россия заняла третье место в списке стран, направляющих компании Twitter запросы на удаление размещенного в одноименной социальной сети контента. Об этом говорится в отчетности компании, опубликованной в среду на ее сайте.

По данным Twitter, за отчетный период с начала июля по конец декабря 2020 года компания получила в общей сложности 38 524 запроса на удаление контента, из которых удовлетворены были порядка 29%. При этом 94% подобных запросов были зарегистрированы в пяти странах, в порядке убывания — Япония, Индия, Россия, Турция и Республика Корея.

За шестимесячный период из России руководству компании поступил 6 351 запрос на удаление контента. Из них 569 были направлены в судебном порядке.

Таким образом, число соответствующих запросов из России снизилось на 29% по сравнению с первой половиной 2020 года, когда их насчитывалось 8 949. В компании также обращают внимание на то, что, несмотря на общее снижение количества запросов, число обращений на почве пропаганды суицида или причинения вреда здоровью выросло на 64%.

Из Японии за второе полугодие 2020 года в Twitter зарегистрировали 16 649 запросов на удаление контента. Из Индии поступил 6 971 подобный запрос.

10 марта Роскомнадзор объявил о начале «первичного замедления» скорости работы Twitter в РФ в связи с тем, что сервис не удаляет запрещенный контент. В ведомстве пообещали продолжить принимать меры воздействия на соцсеть вплоть до ее блокировки. 5 апреля Роскомнадзор принял решение продлить меры по замедлению до 15 мая. Решение было связано с тем, что соцсеть начала диалог и удалила существенную часть запрещенного контента. 17 мая ведомство сообщило о решении не блокировать сервис и снять ограничения доступа к нему в стационарных сетях, после того, как администрация Twitter удалила более 90% противоправного контента. При этом сохраняется замедление трафика соцсети на мобильных устройствах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам