Россия предложила США подписать единое соглашение по вопросам экологии, климата и природы

Российская сторона предлагает США подписать единое соглашение, которое включит в себя вопросы экологии, климата и природы. Об этом сообщил во вторник депутат Госдумы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов по итогам встречи со спецпосланником президента США Джоном Керри.

«На встрече я выдвинул идею о подписании между нашими странами соглашения, которое объединяло бы экологию, климат и природу, — сообщил собеседник агентства. — Россия и США обладают крупнейшими природными ресурсами, от которых во многом зависит, как быстро мы сможем восстановить экологию. Надеюсь, эта инициатива будет рассмотрена».

По его словам, на встрече обсуждалось будущее планеты. «По этому поводу у нас общая озабоченность. В этой связи говорили о консолидации усилий двух стран по ликвидации накопленного экологического ущерба, — указал Фетисов. — Мы пришли уже к критической точке, необходимо принимать кардинальные решения. И политика здесь должна отойти на второй план, а будущее наших детей и внуков должно стать определяющим».

Стороны также обсудили ситуацию в Арктике и Антарктиде. «Здесь также пересекаются наши интересы, — продолжил депутат. — Нам нужно принять решение, каким образом мы сможем оградить людей, живущих на нашей планете, от таяний льда. Ведь если он попадет в Мировой океан, то окажутся затопленными территории, где живут сегодня миллиарды людей. И мы подтвердили сегодня, что без объединения усилий и ресурсов эту проблему будет невозможно решить».

«Кроме того, я предложил Керри на площадке Всероссийского общества охраны природы собирать студентов из России и США для обсуждения проблемы климата», — добавил Фетисов.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам